Communication Desks

Pascal Thür

Pascal Thür

Bereichsleiter Communication Desks & Klimatechnik
pthuer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 11
André Notter

André Notter

International Sales Manager
Sprachen: Deutsch, Englisch
anotter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 35
Christoph Müller

Christoph Müller

International Sales Manager
Sprachen: Deutsch
cmueller@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 21
Marco Eggler

Marco Eggler

International Sales Manager
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
meggler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 96
Danilo Zaia

Danilo Zaia

Sales Manager Kontrollräume
Sprachen: Deutsch, Italienisch
dzaia@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 77
Kurt Stauffer

Kurt Stauffer

Senior Project Manager
kstauffer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 25
Roger Hongler

Roger Hongler

Senior Project Manager
rhongler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 95
Silvan Brühwiler

Silvan Brühwiler

Senior Project Manager
sbruehwiler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 23

Innenausbau

Adrian Stacher

Adrian Stacher

Bereichsleiter Innenausbau
astacher@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 34
Felix Sutter

Felix Sutter

Projektleiter Verkauf
fsutter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 27
Simone Wagner

Simone Wagner

Innenarchitektin Dipl.-Ing. FH
swagner@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 26
Bernhard Nietlispach

Bernhard Nietlispach

Projektleiter Verkauf
bnietlispach@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 71
Matthias Müller

Matthias Müller

Projektleiter Verkauf
mmueller@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 78
Janus Tomaselli

Janus Tomaselli

Technischer Verkauf
jtomaselli@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 75

Klimatechnik

Christoph Diem

Christoph Diem

Leiter Klimatechnik
cdiem@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 47
Andreas Röthlisberger

Andreas Röthlisberger

Sales Manager
aroethlisberger@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 38
Tobias Rack

Tobias Rack

Project Manager
track@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 49
Patrick Brunner

Patrick Brunner

Project Manager
pbrunner@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 60
Josef Marty

Josef Marty

Project Manager
jmarty@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 17

Prozess Support

Oliver Ruess

Oliver Ruess

Marketing-Kommunikation
oruess@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 22
Christian Meier

Christian Meier

Projektleiter Technik / Entwicklung
cmeier@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 48
Peter Vogt

Peter Vogt

Kalkulation / Einkauf
pvogt@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 31
Andreas Kälin

Andreas Kälin

Leiter AVOR Systemfertigung / Konstruktion
akaelin@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 19
Markus Erni

Markus Erni

Leiter AVOR Einzelfertigung / Konstruktion
merni@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 32
Sascha Berchtold

Sascha Berchtold

Lehrlingsausbildner für Schreiner/innen
lpc@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 52
Felix Sutter

Felix Sutter

Lehrlingsausbildner Zeichner/in EFZ Innenarchitektur
fsutter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 27

Geschäftsleitung / Inhaber

Reto Wägli

Reto Wägli

CEO
rwaegli@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 81
Markus Neff

Markus Neff

Bereichsleiter Produktion & Einkauf
mneff@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 51
Pascal Thür

Pascal Thür

Bereichsleiter Communication Desks & Klimatechnik
pthuer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 11
Adrian Stacher

Adrian Stacher

Bereichsleiter Innenausbau
astacher@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 34
Urs Mauchle

Urs Mauchle

Verwaltungsratspräsident
umauchle@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 88




Kontaktaufnahme