Communication Desks

Pascal Thür

Pascal Thür

Bereichsleiter Communication Desks & Klimatechnik
pthuer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 11
André Notter

André Notter

International Sales Manager
Sprachen: Deutsch, Englisch
anotter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 35
Christoph Müller

Christoph Müller

International Sales Manager
Sprachen: Deutsch
cmueller@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 21
Kurt Stauffer

Kurt Stauffer

Senior Project Manager
kstauffer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 25
Roger Hongler

Roger Hongler

Senior Project Manager
rhongler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 95
Silvan Brühwiler

Silvan Brühwiler

Senior Project Manager
sbruehwiler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 23

Innenausbau

Adrian Stacher

Adrian Stacher

Bereichsleiter Innenausbau & Talky
astacher@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 34
Felix Sutter

Felix Sutter

Projektleiter Verkauf
fsutter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 27
Simone Wagner

Simone Wagner

Innenarchitektin Dipl.-Ing. FH
swagner@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 26
Matthias Müller

Matthias Müller

Projektleiter Verkauf
mmueller@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 78
Janus Tomaselli

Janus Tomaselli

Technischer Verkauf
jtomaselli@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 75
Markus Erni

Markus Erni

Technischer Verkauf
merni@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 32

Klimatechnik

Christoph Diem

Christoph Diem

Leiter Klimatechnik
Dipl. Ing. FH
cdiem@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 47
Andreas Röthlisberger

Andreas Röthlisberger

Sales Manager
aroethlisberger@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 38
Tobias Rack

Tobias Rack

Project Manager
Dipl. Ing. FH
track@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 49
Patrick Brunner

Patrick Brunner

Project Manager
pbrunner@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 60
Josef Marty

Josef Marty

Project Manager
jmarty@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 17

Prozess Support

Christian Meier

Christian Meier

Projektleiter Technik / Entwicklung
cmeier@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 48
Peter Vogt

Peter Vogt

Kalkulation / Einkauf
pvogt@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 31
Patrick Anderes

Patrick Anderes

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
panderes@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 29
Bettina Morgenthaler

Bettina Morgenthaler

Personal / Assistentin GL
bmorgenthaler@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 90
Andreas Kälin

Andreas Kälin

Leiter AVOR Systemfertigung / Konstruktion
akaelin@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 19
Dominik Vogt

Dominik Vogt

Leiter AVOR Einzelfertigung / Konstruktion
dvogt@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 20
Sascha Berchtold

Sascha Berchtold

Lehrlingsausbildner für Schreiner/innen
lpc@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 52
Felix Sutter

Felix Sutter

Lehrlingsausbildner Zeichner/in EFZ Innenarchitektur
fsutter@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 27
Oliver Ruess

Oliver Ruess

Marketing-Kommunikation
oruess@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 22

Geschäftsleitung / Inhaber

Reto Wägli

Reto Wägli

CEO
rwaegli@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 81
Markus Neff

Markus Neff

Bereichsleiter Produktion & Einkauf
mneff@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 51
Pascal Thür

Pascal Thür

Bereichsleiter Communication Desks & Klimatechnik
pthuer@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 11
Adrian Stacher

Adrian Stacher

Bereichsleiter Innenausbau & Talky
astacher@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 34
Dr. Urs Mauchle

Dr. Urs Mauchle

Verwaltungsratspräsident
umauchle@erichkeller.com
T: +41 71 644 88 88


Kontaktaufnahme